Поиск по сайту

В первом полугодии 2022 г. почтальоны доставят ульяновцам более 122 500 периодических печатных изданий

Более 122 000 экземпляров газет и журналов оформили жители Ульяновской области в ходе подписной кампании на первое полугодие 2022 г.: из них 63% федеральных, 8% областных и 29% районных. На 1 000 жителей региона приходится 81 экземпляр газет и журналов, оформленных в подписку.

Почта России доставляет газеты и журналы даже в самые удалённые населённые пункты и на протяжении многих лет остается основным доставщиком печатных изданий жителям региона. 90% получателей оформляют подписку с доставкой на дом, остальные подписчики предпочитают получать прессу в почтовых отделениях. По статистике самым читающим районом области можно считать Старокулаткинский.

Особым спросом пользуются издания, посвящённые областным и районным новостям, детской и дачной тематике, здоровью и кулинарии. Юридические лица отдают предпочтение специализированным изданиям.

Выросла востребованность сервиса онлайн подписки podpiska.pochta.ru, к которому обращается всё больше подписчиков и издателей. Сейчас в каталог Почты России вошли практически все периодические печатные издания Ульяновской области, через онлайн-подписку оформлено 22 000 заказов на 2022 г.

Оформить подписку на любой период (на один месяц, на несколько месяцев, на полгода, на год) можно у почтальона на дому, в любом почтовом отделении, а также дистанционно на сайте Почты России https://podpiska.pochta.ru.

 

 

09.02.22 09:33

    Новости

    Объявления