Поиск по сайту

В районе продолжается работа по повышению уровня заработных плат.

За январь 2022 года прошло 2 заседания рабочей группы. Приглашалось 9 организаций, 2 соглашения заключено.

Индивидуальный предприниматель из Павловки Владимир Казаков подписал соглашение о повышении заработной платы в числе первых. Владимир Павлович осуществляет свою деятельность на территории Павловского района почти три года. За это время он оформил землю, построил помещение, купил коров, обзавелся техникой.

Предприниматель производит и реализует населению молоко и молочную продукцию.

Производство набирает обороты, нужны дополнительные рабочие руки. В настоящее время на ферме В. П. Казакова трудятся два человека. Средняя зарплата составляет 26 500 рублей.

– Я полностью поддерживаю инициативу нашего губернатора и считаю, что сельский труд должен быть достойно оплачен, – комментирует Владимир Павлович. – Соглашение, которое я подписал, должно иметь двустороннее обеспечение. Мы, фермеры, повышаем рабочим зарплату, отчисляем с этого налоги, казна пополняется, растут доходы бюджетников, все хорошо. Но! Хотелось бы также почувствовать государственную поддержку в виде субсидий, чтобы у сельхозтоваропроизводителей и в дальнейшем был стимул развиваться и повышать людям заработные платы.

Всего с сентября прошлого года заключено 58 соглашений и 15 планируется в этом году. По сведениям начальника управления экономического развития администрации муниципального образования «Павловский район» Галины Котковой, по статистике за прошлый год рост НДФЛ составил 1,1%. Рост НДФЛ в январе составил 110,5%, плюсом получено более 110 тыс. руб., за счет повышения уровня заработных плат работодателями.

 


 

10.02.22 07:31

    Новости

    Объявления