В 2022 году на развитие здравоохранения в Ульяновской области дополнительно направлено 354 миллиона рублей.

Соответствующие изменения внесены в государственную программу «Развитие здравоохранения Ульяновской области».

На финансирование отраслевой госпрограммы будет дополнительно направлено 354,3 млн рублей, в том числе 311 млн рублей из областного бюджета. 20 млн рублей предусмотрено на выполнение капитального ремонта помещений Городской клинической больницы святого апостола Андрея Первозванного под размещение микробиологического оборудования. На продолжение ремонтных работ в стационарном отделении Детской городской клинической больницы дополнительно направлено 9,8 млн рублей. 5 млн рублей предусмотрено на проведение ремонтных работ Городской поликлиники №1 имени С.М. Кирова.

#МинздравУльяновскойобласти

10.02.22 12:55