Конкурс агитбригад, посвящённый 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

В рамках празднования  70–летия Победы в Великой Отечественной войне в Ульяновской  области  проводится   традиционный конкурс агитбригад,  посвящённый 70-летию Победы  в Великой Отечественной войне. Впервые  мероприятие  состоялось в 2009 году.  В состав  творческих агитбригад входят  школьники, студенты и рабочая молодежь. Возраст  участников  14 – 30 лет.

19 марта 2015 года в торжественном зале отдела ЗАГС администрации МО "Павловский район" состоялся муниципальный отборочный тур конкурса агитбригад. В этом замечательном празднике  приняли участие 7 агитбригад муниципальных образовательных учреждений: МОУ Павловская СОШ  № 1, МОУ Павловская ООШ № 2, МОУ Баклушинская СОШ, МОУ Октябрьская СОШ, МОУ Старопичеурская СОШ, МОУ Татарскошмалакская СОШ, МОУ Шиковская СОШ. На конкурсе агитбригад выставлялись программы  собственного сочинения, посвящена теме Победы Великой Отечественной войне. Участники агитбригад пели военные песни,  разыгрывали сценки, рассказывали стихи. Было много эмоций, скорби, голоса порой  срывались на шепот и хотелось плакать. Хорошо подготовились  ребята к конкурсу.

Победителями стали за 1место – агитбригада МОУ Павловская СОШ № 1; 2 место – МОУ ТатарскоШмалакская СОШ; 3 место – МОУ Октябрьская СОШ.  Награждены дипломами управления образования администрации  муниципального образования «Павловский район».

Участие   в областном    финальном туре 16 апреля 2015 года примет агитбригада МОУ Павловская СОШ № 1.

24.03.15 13:51