Встреча молодого поколения с ветеранами Великой Отечественной войны, тружениками тыла.

31 марта текущего года в торжественном зале отдела ЗАГС администрации муниципального образования "Павловский район" в рамках военно-патриотического воспитания состоялась встреча студентов ОГБОУ СПО технологического техникума р.п.Павловка с ветеранами Великой Отечественной войны, тружениками тыла.

Ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла приветствовал глава администрации муниципального образования "Павловский район" Вальков А.И.

Александр Иванович совместно с начальником Управления Министерства здравоохранения и социального развития Ульяновской области по Павловскому району Чернышевой Н.Ю вручили Ветеранам Великой Отечественной войны свидетельства о предоставлении социальной выплаты на улучшение жилищных условий, а так же вручили Ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», которая учреждена Указом Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина.

С ответным словом от Ветеранов выступил Чекашкин Василий Егорович, председатель Совета ветеранов войны и труда, взаимодействия с правоохранительными органами муниципального образования «Павловский район».

Ребята – школьники, воспитанники Центра развития творчества детей и юношества, воспитанники Павловской детской школы искусств, студии "Рассвет" подарили участникам встречи концертную программу: прочитали стихи на военную тематику, Елизавета Курдяева исполнила песню "Рябина", в исполнении Виктории Фокиной прозвучала песня "Ангел", Денис Овечкин исполнил на аккардионе музыкальное произведение "Катюша", в исполнении Оксаны Гафуровой прозвучала песня "Тучи в голубом", Валерия Шабаева и Валентина Кузина исполнили песню "Эта война".

Это была встреча молодого поколения, а именно студентов Павловского технологического техникума с ветеранами Великой Отечественной Войны и тружениками тыла, которые «ковали» Победу в тылу.

Ветераны Великой Отечественной войны, принявшие участие во встрече:

Айбушев Джиганша Мухамедович, 1925 г.р., инвалид Великой Отечественной войны, проживает в с.Евлейка. В армию был призван в 1943 году. Служил в 456-ом стрелковом полку. Награжден орденом «Отечественной войны I степени», юбилейными медалями.

Вместе  с женой  Гульжиган Мустафовной, труженицей тыла вырастили 3-х детей. У них 4 внука.

Суркина Александра Михайловна, 1923 г.р., участница Великой Отечественной войны, проживает в с.Старое Чирково. В 1942 году, получив профессию связистки-телефонистки, была направлена на линию фронта в 767-ой зенитно-артиллерийский полк. Первым местом дислокации полка был мост через Волгу, потом Белоруссия, Украина, Польша….После войны работала разнорабочей в колхозе «Правда». Вырастила и воспитала 6 детей.  У неё 7 внуков, 3 правнука. Награждена  юбилейными медалями.

Абайдуллина Рауза Шагиевна, 1937 г. р., вдова инвалида Великой Отечественной войны, проживает в с.Евлейка.  Более 15 лет проработала молокосборщицей в совхозе «Павловский». Вырастила и воспитала троих детей. У неё 4 внука.

Кадырова Мяфруза Шайхетдиновна, 1926 г.р., вдова участника Великой Отечественной войны, труженик  тыла, ветеран труда, проживает в с.Муратовка. Большую часть трудовой жизни проработала телятницей в колхозе «Ленин юл». Награждена грамотами «За добросовестный труд». С мужем вырастили 6 детей. У нее 12 внуков, 12 правнуков.

Чекина Раиса Ивановна, 1925 г.р., вдова инвалида Великой Отечественной войны, труженик тыла, ветеран труда, проживает в с.Найман. С малых лет работала на току в колхозе «Пламя». Закончив Сызранское педагогическое училище, вернулась в родное село. Большую часть трудовой жизни посвятила воспитанию подрастающего поколения - работала учителем начальных классов в Холстовской школе.  Вырастила и воспитала 5 детей.

Труженики тыла:

1) Айбушева Гульжиган Мустафовна, с.Евлейка