Об областном семинаре-совещании для руководителей МОПС и ОК.

Об областном  семинаре-совещании  для руководителей МОПС и ОК.

17-18 апреля 2015 года в Ульяновской области проходил семинар-совещание для руководителей Палат справедливости и общественного контроля муниципальных образований Ульяновской области и членов Совета по вопросам общественного контроля Палаты справедливости и общественного контроля в Ульяновской области.

Выездной семинар проходит на территории санаторно-оздоровительного комплекса (СОК) «Чайка» в Чердаклинском районе. От Павловского района приняли участие руководитель  муниципальной Палаты справедливости и общественного  контроля Людмила Иванова  и член Палаты  Наталья Курдяева.

Целый день, 17 апреля, был посвящён деловой программе, были проведены совещания с участием приглашённых членов правительства Ульяновской области, УМВД, МЧС и других ведомств, как городского, так и областного уровня. Члены муниципальных Палат справедливости и общественного контроля имели возможность напрямую задать наиболее насущные и актуальные для своих муниципалитетов вопросы министру строительства, ЖКК и транспорта А.В.Букину, его заместителю (по дорожному хозяйству) А.С.Тюрину, заместителю министра здравоохранения и социального развития Е.Ю. Фалиной, председателю Счётной палаты региона И.И.Егорову, заместителю главы Ульяновска И.И.Крючкову, представителям МЧС и УМВД области. Кроме того, общественники поучаствовали в деловой игре по организации общественного контроля и избрали президиум Совета по вопросам общественного контроля Палаты.

Второй день, 18 апреля, был отведен под встречи с интересными людьми, лидерами общественного мнения. Перед собравшимися выступил руководитель самого молодого министерства в областном правительстве — министр спорта региона С.С.Кузьмин.

Также с интересной лекцией выступила руководитель общества «Знание» в нашем регионе Т.В.Кириллова. Главным же сюрпризом семинара стал приезд митрополита Симбирского и Новоспасского Феофана. Владыка напутствовал общественников добрыми словами.

Речь Митрополита Симбирского и Новоспасского Феофана оставила неизгладимое впечатление. Заставила задуматься  о смысле жизни, о пользе своего существования для окружающей действительности, о задачах,о единстве и понимании во взаимоотношениях власти с общественностью, вообще об ответственности перед богом...Огромное  спасибо владыке за замечательный подарок-книгу и аудиолекцию А.И. Осипова "БОГ»

За большой личный вклад в создание и развитие системы общественного контроля благодарственным письмом  председателя Палаты справедливости и общественного контроля награждена Л.Н. Иванова. За активное участие в становлении системы общественного контроля  награждены  грамотами  члены ПС и ОК Татьяна Гнидова,  Ирина Батанова и Александр Юров.

Людмила Иванова-председатель ПС и ОК МО «Павловский район»

23.04.15 07:33