Межрайонный праздник «Играй, гармошка, песнь Победы!».

Межрайонный  праздник «Играй, гармошка, песнь Победы!», посвященный 70 летию Победы нашего народа в Великой Отечественной Войне, прошел 19 апреля в Холстовском СДК.

Открыли праздник-глава администрации Холстовского сельского поселения А.А.Тузов и начальник отдела по делам культуры и организации досуга населения администрации МО «Павловский район» Е.Н. Панина.  В программе прозвучали песни военных лет, эстрадные песни, задорные частушки и, конечно же ,порадовали своей игрой главные гости праздника - гармонисты , люди, для которых гармошка стала частью их жизни. Это: Кирсанова Г.А., Шумаков В.П. из с. Шаховское., Курашов В.В.,  Букин В.Н.- Ст. Пичеур, Учайкин Н.А. из села Ст. Чирково,  Кузин П.И. из р.п.Павловка, Гордеев П.В. , Дуняшкин И.И. из села Холстовка.

Тепло принимали зрители: Трио из с. Шаховское, семью Бурлаковых из ст. Пичеур, где Софья  Бурлакова была самой юной участницей программы, вокальную группу «Кумушки» из Холстовки.

Программу вели учитель истории Холстовской СОШ – Пуцков А.Н. и Библиотекарь  - Каргина Л.Н. В фойе была представлена выставка под названием « Подвиг живёт вечно» приуроченная к 70 летию Великой Победы. И выставка «Гармонь, гармонь родимая сторонка, поэзия Российских деревень» посвящённая празднику гармони, оформленная библиотекарем Каргиной Л.Н.

Там же для гостей, было организовано чаепитие, спонсором которого явился Инюшев Николай Иванович. Участникам программы были вручены дипломы.

20.04.15 06:26