В Павловском историко-краеведческом музее прошло мероприятие посвященное Дню призывника.

24 апреля в Павловском историко-краеведческом музее прошло мероприятие посвященное Дню призывника.

В неформальной обстановке, за чайным столом и впервые посвящён не только призывникам, но и предстоящей 70-летней годовщине Победы в ВОВ 1941-45гг.

На встречу с призывниками были приглашены: труженики  тыла- Крайнова Екатерина Ивановна и Тарасова Таисия Николаевна; исполняющий обязанности Главы администрации МО «Павловский район» - Струнков Виктор Михайлович; начальник отдела Федерального казённого учреждения «Военный комиссариат Ульяновской области по Павловскому и Николаевскому районам» - Чемаров Анатолий Викторович; сотрудник Межмуниципального отдела МВД России «Павловский» - Гаймин Геннадий Викторович.

Началом торжественной части мероприятия стал обзор экспозиции «Мы этой памяти верны!», посвящённой павловчанам – участникам  ВОВ, который провела научный сотрудник музея Поздышева Лариса Михайловна.

С напутственным словом к ребятам-призывникам обратился Струнков В.М., Чемаров А.В., Гаймин Г.В. пожелав им достойно исполнить солдатский долг

У  Крайновой Е.И. этот день совпал с Днём рождения. Виктор Михайлович поздравил уважаемую именинницу и подарил подарок. Музыкальным сюрпризом для именинницы стало выступление учащейся Павловского техникума Алины Васильевой с песней «Ангелы».

Также были вручены труженицам тыла поздравления от имени Губернатора-Председателя Правительства Ульяновской области Сергея Ивановича Морозова, а от администрации МО «Павловский район» подарки.

Далее Таисия Николаевна и Екатерина Ивановна поделились воспоминаниями о тяжёлой жизни во время ВОВ. Был интересен всем участникам мероприятия армейский альбом, принесённый  Таисией Николаевной.

Музыкальным подарком для всех присутствующих стало исполнение песни работником МЦДК Гафуровой Оксаны .

Кульминацией мероприятия стала высказанная благодарность от призывников  за подготовленную встречу ,напутствия  и фотография на память.

25.04.15 06:25