Павловская центральная библиотека со всей Россией встретили Библионочь.

Началась она Библиосумерками. 24 апреля в 17.00. в библиотеку пришли учащиеся 4 класса вместе с педагогом, читатели библиотеки, гости. Условно библионочь можно разделить на 3 части: школьный дневник. Говорили о дневнике 60-80-х годов. Дневник 1962 года представлен на выставке, наряду с книгами, написанными в жанре дневника. Педагог рассказал о современном  текстовом и электронном дневниках. Современный электронный дневник проецировали на экран. Затем говорили о семейном дневнике. Представили  2 выпуск литературно-исторического альманаха «Павловка. Родина моя малая», в котором содержатся семейные мемуары. На встрече присутствовал главный редактор сборника  Г. Пронина и герои мемуаров - представители рода Борковских. Как выразился главный редактор альманаха: «Эта книга и есть дневник жизни нашего района».

Самая волнующая   часть библионочи - личный дневник, дневник, отражающий военные годы .Нам удалось отыскать 2 дневника, участников ВОВ из сёл нашего района. Акишкин В.С, житель с. Андреевка и Ларионов А.А , житель с. Шалкино. Оба они прошли всю войну. Акишкин В.С. встретил победу в Берлине. Дневник Ларионова начат в 1920 г. закончен в 1990-хг. Вся история страны предстала пред нашими глазами. И коллективизация, и война, и послевоенные годы. Говорили об авторах дневников, зачитали сведения о них из Книги Памяти. На экране показывали фото героев, страницы дневников. Читали отрывки из дневников. Не описать словами чувств от услышанного.

Посмотрели на события глазами наших земляков. Дорогого стоит!

25.04.15 06:32