Лес Победы.

28 апреля в р.п.Павловка был дан старт  проекту "Лес Победы", приуроченному к весенней акции «Посади и вырасти своё дерево», инициированному Губернатором Ульяновской области С.И.Морозовым. Павловчане тёплым солнечным днём заготовили саженцы  клёнов, лип, берёз и сразу же посадили их вдоль трассы посёлка Южный в р.п.Павловка.

Это большое доброе дело  в память об участниках Великой Отечественной войны, которые отдали свои жизни за Родину, за детей и внуков. 2730 павловчан остались на полях сражений. Именно столько деревьев в этом году высадили в их честь.

В посадке деревьев приняли участие исполняющий обязанности главы администрации муниципального образования «Павловский район» Струнков В.М., директор муниципального бюджетного учреждения «Управление сельского хозяйства и природных ресурсов муниципального образования «Павловский район» Шумкаев Г.И., работники организаций и учреждений Павловского района, а также ребята, входящие  в волонтерский центр "Спектр интересов" ОГБОУ среднего профессионального образования технологический техникум р.п. Павловка.

Источник: районная газета «Искра».

07.05.15 12:04