Разбили каштановую аллею в честь 70-летия Победы в ВОВ 1941-1945г.г.

Двухлетние саженцы каштанов, которые вырастила жительница села Октябрьского Павловского района  Ольга Шенбергер, были посажены в парке, который разбит у здания  Октябрьского сельского Дома культуры. Посадить каштановую аллею в честь 70-летия  Победы в ВОВ 1941-1945г.г., культработники «Октябрьского СДК»  решили еще 2 года назад, тут и предложила свою помощь  местный цветовод Ольга Ивановна.

30 апреля культработники совместно со старостой села Венерой Зиятдиновной Антиповой, организовали посадку с детьми  фронтовиков села Октябрьского (Николаем Васильевич Кульковым, Любовью Ивановной Кононовой, Татьяной Тихоновной Егоршиной, Михаилом Михайловичем Пантелеевым, Ольгой Сергеевной Школьной, Клавдией Яковлевной Кургаевой).

Дружной толпой взяли саженцы, лопаты, ведра и посадили замечательную аллею из 11 каштанов, сделали памятные фотографии. Через несколько лет будет приятно лицезреть, как распускаются свечи на молодых деревцах. Такие мероприятия сближают людей, общей работой, общими воспоминаниями.

Наши дети, внуки, проходя мимо деревьев, невольно будут вспоминать тех, кто положил головы за  мир на земле.

Директор Октябрьского СДК Л.Фомина

07.05.15 12:26