1 мая в р.п. Павловка отметили День весны и труда!

01 мая в р.п. Павловка отметили День весны и труда!

В этом году  празднование 1 мая посвящено не только Дню весны и труда, а, безусловно, грядущей 70-летней годовщине Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг.

Состоялся  митинг,  и праздничное мероприятие, посвященное  ветеранам Великой Отечественной Войны, вдовам и труженикам тыла.

По традиции в начале проведения государственных праздников, состоялось поднятие флага Российской Федерации.  Право поднять флаг Российской Федерации предоставили Романову Виктору Петровичу, труженику тыла и Мишину Олегу Анатольевичу, капитану полиции, участнику локальных боевых действий в Северо-Кавказском регионе в 2012 и 2014 годах.

Право поздравить всех присутствующих с Днем весны и труда, с грядущей 70-летней годовщиной Победы в Великой Отечественной Войне предоставили  Виктору Михайловичу Стрункову, исполняющему обязанности Главы администрации муниципального образования «Павловский район»

На мероприятии  присутствовали ветераны, вдовы, труженики тыла:  Казакова Лидия Ивановна,  Мамонова Клавдия Петровна,  Пинаева Нина Ивановна , Романов Виктор Петрович , Романова Мария Петровна,  Грушина Антонина Ивановна , Ионова Мария Александровна,  Килячкова Галина Николаевна ,ул. Чебоксарова Любовь Александровна , Шаронова Нина Григорьевна .

Виктором Михайловичем Струнковым были вручены поздравления от Сергея Ивановича Морозова, Губернатора – Председателя Правительства Ульяновской области, и подарки от Администрации муниципального образования «Павловский район».

По уже укоренившейся традиции, в ряды Граждан Российской Федерации  принимали юных павловчан, которым  были вручены  паспорта.

Молодым людям вручил  их первый в жизни документ, удостоверяющий их личность – паспорт Виктор Михайлович Струнков, а непосредственно процедуру награждения провела  Романова Марина Васильевна, начальник Территориального пункта УФМС России по Ульяновской области в Павловском районе

При получении паспорта гражданина РФ, ребятами была  торжественно произнесена Клятва гражданина Российской Федерации.

Слово для поздравления было предоставлено  Шамилю Абдулажановичу Абуталипову, Главе муниципального образования «Павловский район», Председателю Совета депутатов муниципального образования «Павловский район»,  главному редактору газеты «Искра» Татьяне Александровне Гнидовой,  Людмиле Николаевне Ивановой. председателю Палаты справедливости и общественного контроля муниципального образования «Павловский район».

На празднике прозвучали песни: «Журавли» в исполнении 8 класса Павловской средней общеобразовательной школы № 1; «Ветеранам минувшей войны» в исполнении учащихся Павловской основной школы № 2, «Я не была в то утро у рейхстага» в исполнении учащихся Павловской основной общеобразовательной школы № 2, Баллада «Чёрствый хлеб» в исполнении учащейся Павловской основной общеобразовательной школы № 2 Горбуновой Алины.

Показательные выступления смотра строя и песни  продемонстрировали победители муниципального тура среди 5-8 классов Павловской основной общеобразовательной школы № 2 и победители среди старшеклассников, Татарско-Шмалакской общеобразовательной школы.

07.05.15 12:41