31 мая 2015 г. - Всемирный день отказа от курения

31 мая 2015 г. на территории Павловского района  состоялся Всемирный день  отказа от курения. Борьба с табачной зависимостью объединила многие страны. Инициатором события является Всемирная Организация Здравоохранения. Главный специалист администрации МО «Павловский район» Захарова А.И. вместе с волонтерами ОГБОУ СПО технологического техникума р.п. Павловка провели  уличную акцию «Курить – здоровью вредить!».

День отказа от табака отмечается с 1987 года. Цель глобальной акции – привлечение внимания к проблеме табакокурения. Отказ от вредной привычки снижает риск развития и обострения хронических заболеваний, а также значительно улучшает состояние здоровья.

31 мая врачи предлагают курильщикам хотя бы на один день отказаться от пагубной привычки и задуматься о своём здоровье. Ведь пользы от отказа от курения намного больше, чем вреда. Избавиться от курения вполне возможно! Существуют различные способы, позволяющие полностью отказаться от сигарет. Выбор за Вами. Подарите своим лёгким свободу и дышите полной грудью!

01.06.15 11:47