Информация о проведении социально значимых мероприятий в ОГКУ ЦЗН Павловского района 10 июня 2015.

Круглый стол «Трудоустройство инвалидов». Модератор: Аминов И.Р. – депутат Совета депутатов МО «Павловский район».

Принимали участие: Председатель общественной организации «Боевое братство» Бикбаев Н.К., глава ИП КФХ Урваев И.П. Глава Администрации Баклушинского поселения Ханбеков К.А., директор МОУ Шалкинской СОШ Козихина Л.В., специалисты ОГКУ ЦЗН Павловского района, инвалиды.

(Охват 30 человек).

Проблемные вопросы, рассмотренные на Круглом столе:

1)           Отсутствие вакантных рабочих мест для инвалидов.

2)           Требования индивидуальных программ реабилитации инвалидов не соответствуют  требованиям работодателя.

Пути решения:

В рамках реализации государственной программы Ульяновской области «Социальная поддержка и защита населения Ульяновской области  на 2014-2018 годы, утвержденной постановлением Правительства Ульяновской области от 11.09.2013 г №37408-п для инвалидов создаются оборудованные рабочие места у работодателей. В этих целях между службой занятости и  работодателем заключается договор о совместной деятельности .Работодатель создает данное рабочее место, а служба занятости населения возмещает затраты в размере 72.3 тыс. руб на одно оборудованное рабочее место. В Павловском районе в 2015 году будет создано 4 оборудованных рабочих места для инвалидов. В настоящее время заключены 2 соглашения и 2 договора на создания 2 оборудованных рабочих мест для инвалидов.

2. Ярмарка вакансий и учебных рабочих мест для молодёжи

В ярмарке вакансий и учебных рабочих мест для молодёжи приняли участие 5 работодателей Павловского  района : ООО «Феникс», ООО «МастерКом», И.П. ., МОУ Павловская СОШ №1, Павловское ЛПУМГ, Администрация МО «Павловский район», которыми было заявлено 30вакансий. Посетило ярмарку вакансий 27 человек. Учащиеся, посетившие ярмарку вакансий, проинформированы о ситуации на рынке труда в районе, о наиболее востребованных вакансиях. Кроме этого, им была предоставлена возможность пройти собеседование и получить информацию об интересующих их вакансиях непосредственно у работодателей. По результатам ярмарки вакансий было выдано 17 направлений и трудоустроено  17 учащихся.

Директор ОГКУ ЦЗН Павловского района                        С.В. Шляхтина

11.06.15 19:04