Областной агитпоезд «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью». Работа площадки информационных технологий.

10 июня 2015 года в Павловском районе проходил областной Агитпоезд «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью». В рамках данного Агитпоезда в Павловском районе осуществляли работу различные тематические площадки.

Так, в рамках областного агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую счастливую семью» в муниципальном образовательном учреждении Октябрьской средней общеобразовательной школе были организованы две тематические площадки по развитию информационных технологий и профилактике интернет-мошенничества: «Вопросы безопасного использования сети «Интернет» и мобильной грамотности»» и «Получение государственных и муниципальных услуг: беда или победа?». Всего было охвачено 60 человек взрослого и детского населения.

Площадку «Вопросы безопасного использования сети «Интернет» и мобильной грамотности» проводила Борщова Наталья Валерьевна – консультант отдела защиты информации Администрации Губернатора Ульяновской области. Борщова Н.В. рассказала о способах защиты информации в сети интернет, представила презентацию «Безопасный интернет» и показала фильм «Мобильный интернет». Ребята получили в подарок магнитики от компании «Мегафон» и брошюрки по использованию сотовой связи «Билайн». В работе площадки приняли участие учащиеся МОУ Октябрьской СОШ.

Площадку по тематике «Получение государственных и муниципальных услуг: беда или победа?» проводил Егоров Ярослав Александрович, заместитель начальника управления информационных технологий Администрации Губернатора Ульяновской области. Егоров Я.А. рассказал о реализации Федерального закона от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», о том, что государственные и муниципальные услуги переводятся в электронный вид, какая от этого польза и с какими трудностями приходится сталкиваться. В работе приняли участие жители с.Октябрьское.

11.06.15 12:00