Обращение к жителям Павловского района по рациональному использованию питьевой воды

Уважаемые жители Павловского района!

Установившаяся жара, сильная засуха приводят к истощению ресурсов родников и скважин, из-за этого может возникнуть острая нехватка питьевой воды для населения Павловского района.

Кроме того, в жаркую погоду резко увеличилось потребление питьевой воды, используемой, в том числе и не по назначению - это полив из шланга приусадебных участков, дворовых дорожек, газонов, мойка автомашин. Всё это приводит к снижению давления в системе водоснабжения, нарушает режим подачи питьевой воды большинству потребителей.

Расточительное потребление питьевой воды приводит к тому, что до половины населения вода просто не доходит, когда другая половина льёт воду целыми сутками.

Уважаемые жители, давайте будем стараться как можно рациональней использовать водные ресурсы, использовать методы экономии воды и сократить тем самым водопотребление.

Лишь ваше бережное отношение к воде позволит обеспечить всех жителей Павловского района питьевой водой в полном объёме!

Администрация МО «Павловский район»

24.06.15 10:23