На территории Павловского района введён особый противопожарный режим

Постановлением администрации муниципального образования "Павловский район" от 23.06.2015 № 382 "О введении на территории муниципального образования "Павловский район" особого противопожарного режима" по 20 июля 2015 года на территории муниципального образования «Павловский район» введён особый противопожарный режим.

В период особого противопожарного режима запрещается:

1. Разжигание костров в лесонасаждениях.

2. Сжигание сухостоя, сухой травы и соломы на полях.

3. Введено ограничение пребывания граждан в лесах.

В целях обеспечения пожарной безопасности будут приняты следующие меры:

1. Организовано круглосуточное патрулирование населённых пунктов с первичными средствами пожаротушения.

2. Организована подготовка для возможного использования имеющейся водовозной и землеройной техники силами местного населения и подразделений добровольной пожарной охраны.

3. Проведены собрания граждан по вопросам обеспечения первичных мер пожарной безопасности и правилам поведения в случае возникновения пожара с вручением памяток гражданам по действиям в условиях пожара.

4. Установлен запрет на разжигание костров, сжигание мусора, сухой травы и горючих веществ и материалов на территории муниципального образования «Павловский район».

5. Обеспечена временная приостановка проведения пожароопасных работ, применение открытого огня на определённых участках населённых пунктов, расположенных на территории муниципального образования «Павловский район».

Все службы района на время противопожарного режима приведены в полную готовность.

24.06.15 13:25