29 июня 2015 года прошло совместное заседание Палаты справедливости и общественного контроля, Общественной палаты, Общественного Совета по профилактике коррупции муниципального образования «Павловский район».

На совместном заседании рассматривались вопросы, волнующие многих жителей муниципального образования «Павловский район».

Об организации летней оздоровительной кампании в муниципальных образовательных учреждениях, выступил начальник управления образования Виталий Васильевич Алькин. В своём докладе  он подчеркнул, что главной задачей оздоровительной кампании является  создание условий для укрепления здоровья, творческого развития, вовлечение в воспитательные мероприятия всех детей, особенно находящихся в группе риска. В течение летней оздоровительной кампании смогут отдохнуть в летних лагерях 729 детей. Для  организации оздоровительного отдыха проведено много мероприятий. Пусть отдых для всех детей будет благоприятным и доставит много радостных моментов.

Важное значение для жителей Павловского района имеет вопрос о состоянии, строительстве и ремонте дорог, включая «школьные маршруты». По этому вопросу выступила главный специалист отдела топливно-энергетических ресурсов и жилищно-коммунального хозяйства администрации района Мария Александровна Сенжапова. Сообщила, что в 2015 году в р.п. Павловка планируется отремонтировать участок дороги по ул. Рабочая, по пл. Школьная, переулок Красноармейский и ул. Саратовскую отсыпать щебнем, также запланированы ремонтные работы на дорогах сел Татарский Шмалак, Старый Пичеур, Найман, Шаховское, Шиковка, Муратовка.  Подрядчики уже определены, по р.п. Павловка приступили к выполнению работ. Параллельно проводят работу по ремонту  остановочных павильонов, обновлению знаков, по разметке пешеходных переходов.

В ходе рассмотрения данного вопроса у общественных контролёров возникли нарекания к качеству ремонта дороги по направления к селу Старое Чирково.

О системе оценки эффективности работы элементов организационной структуры по противодействию коррупции в муниципальном образовании «Павловский район» за 1 полугодие 2015 года, с докладом выступила Людмила Михайловна Курашова, начальник отдела правового обеспечения администрации муниципального образования «Павловский район».  В своем докладе она отметила, что одним из главных элементом организационной структуры по противодействию коррупции является деятельность Общественного Совета  по профилактики коррупции в муниципальном образовании «Павловский район». Курашова Л.М. сообщила, что за отчётный период проведено 4 заседания Общественного Совета, с участием представителей прокуратуры  и правоохранительных органов (2), средств массовой информации(4). Рассматривались вопросы по ЖКХ, образованию, здравоохранению, ремонту и строительству дорог. Людмила Михайловна рассказа о проведении антикоррупционной экспертизы муниципальных нормативных правовых актов, о работе комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов, о деятельности служб внутреннего и внешнего финансового контроля, об организации работы по противодействию коррупции в муниципальных образовательных учреждениях и о публикациях в местных СМИ на антикоррупционную тематику.

По итогам рассмотрения каждого вопроса, члены Общественных организаций высказали конкретные предложения представителям органов местного самоуправления об улучшении работы.

01.07.15 07:27