День физкультурника

Физическую культуру принято понимать как сферу социальной деятельности, которая направлена на то, чтобы сохранить и укрепить здоровье человека. Физкультура также развивает психофизические способности человека, что способствует процессу осознанной двигательной активности.

Сегодня физическую культуру можно смело назвать частью культуры современного общества. Об уровне ее развития в нашем обществе можно судить по таким показателям, как состояние здоровья и физического развития населения страны. При этом важно также учитывать степень широты применения физической культуры в таких сферах, как образование, воспитание, производство и быт. Главным средством физической культуры являются сознательные занятия физическими упражнениями различных видов. Они предполагают постепенное возрастание физических нагрузок. Доказано, что физическая культура дает возможность не только правильно развивать человеческий организм, но и делать его более здоровым.

8 августа 2015 года на базе Центра развития  творчества детей и юношества и на стадионе Павловской средней школы №1 состоялось спортивное мероприятие, посвященное Дню физкультурника. В программу спортивного многоборья входили следующие виды состязаний: шашечный турнир, настольный теннис, велоспорт, дартс, стрельба из пневматической винтовки, жим гири.

Именно этот день собрал самых смелых и спортивных людей. Участников соревнований пришли поздравить почетные гости: отличник ФК и спорта -  Гребенина Т.В. и главный специалист администрации МО «Павловский район» по делам молодежи ФК и спорту – Захарова А.И. Самыми  инициативными в прохождпении спортивных дисциплин оказались представители СОЮЗА ПЕНСИОНЕРОВ РОССИИ под руководством Ивановой Л.Н.

Приятное общение на соревнованиях привело к отличным спортивным результатам. Самыми активными в соревнованиях, посвященных Дню физкультурника стали: Адучаев Анатолий, Малов Юрий, Ионова Нина, Иванова Людмила, Макаров Назарий, Илюхин Игорь, Дробязко Алина, Белянина Елизавета, Канин Никита.

Победители и призеры были награждены дипломами администрации муниципального образования «Павловский район»  и  памятными подарками.

Методист по физкультурно- спортивному направлению                           Саркисян А.А.

14.08.15 05:48