День Государственного флага Российской Федерации.

День Государственного флага Российской Федерации отмечается с 1994 г. в соответствии с Указом Президента РФ от 20.08.1994 г. № 1714 «О Дне Государственного флага Российской Федерации» в связи с восстановлением 22.08.1991 г. Исторического российского трехцветного флага.

Сегодня, в преддверии празднования Дня государственного флага Российской Федерации на площади флагов р.п.Павловка состоялось праздничное мероприятие, на котором собрались представители организаций, учреждений р.п.Павловка, местные жители. Со словами поздравления выступили Глава администрации муниципального образования "Павловский район" Тузов А.А., Глава муниципального образования "Павловский район", председатель Совета депутатов муниципального образования "Павловский район" Абуталиов Ш.А., руководитель местного исполкома Павловского отделения партии «Единая Россия» Юнах И.К.

Сегодня и завтра на территории Российской Федерации проходят торжественные праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню государственного флага. И все эти мероприятия будет объединять – торжественное поднятие флага Российской Федерации.

Право поднять флаг Российской Федерации предоставили Тарасовой Таисии Николаевне, труженице тыла, и Беляниной Елизавете, учащейся Павловской средней общеобразовательной школы № 1, члену молодёжного волонтёрского движения.

На площади флагов были приняты в ряды Граждан Российской Федерации юные павловчане:

- Братишков Владимир Михайлович;

- Илюхина Ирина Олеговна;

- Шепелёва Татьяна Олеговна,

которым Глава администрации муниципального образования "Павловский район" Тузов А.А. и инспектор Территориального пункта УФМС России по Ульяновской области в Павловском районе Миронов А.В. вручили документ, удостоверяющий их личность - паспорт. Юные граждане РФ произнесли торжественную Клятву и получили памятные подарки от Местного исполкома Павловского отделения партии «Единая Россия».

В преддверии праздника четверо детей из многодетных и малообеспеченных семей получили подарки от участников акции "Помоги собраться в школу".

Также в этот праздничный день состоялась торжественная регистрация брака у Масленниковой Светланы и Лебедева Евгения. Молодожёны получили слова поздравления и памятные сувениры от начальника отдела ЗАГС администрации муниципального образования "Павловский район" Тихомоловой В.А.

В рамках празднования по инициативе Павловского местного отделения партии «Единая Россия» в р.п.Павловка состоялся велопробег с участием юных молодогвардейцев. В честь Дня государственного флага завершили велопробег ребята на площади флагов.

Завершилось праздничное мероприятие концертом, подготовленным старшей группой студии "Рассвет".

24.08.15 06:55