Агитпоезд «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» в Баклушинском сельском поселении

26.08.2015 года в Баклушинском сельском поселении прошел районный агитпоезд «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью», в котором приняло участие 300 человек. Всего специалистами социальной защиты населения, Павловской районной больницы, центра "Семья", инспектором ПДН было организовано 11 тематических площадок.

Специалисты социальной защиты населения провели 3 площадки с общим охватом 69 человек. Населению даны консультации по мерам социальной поддержки. Главный специалист Пахомова К.Н. провела встречу с получателями мер социальной поддержки «Об этом должен знать каждый», в ходе которой дала разъяснение о порядке предоставления мер социальной поддержки.

Также проходило консультирование граждан  по техническим средствам реабилитации и санаторно-курортному лечению  «Инвалид, знай свои права».

Тихомолова В.А. начальник отдела ЗАГС администрации муниципального образования "Павловский район" чествовала семейную пару семьи Сотниковых, проживающих в браке 45 лет семейной жизни и отметивших аметистовую свадьбу.

Все участники районного агитпоезда, жители села Муратовка, с.Баклуши, представители общественных организаций муниципалитета и др. приняли участие в выездном заседании Совета по семейной и демографической политике.

Сорокиной Е.Ю. - социальным педагогом  и Костиной А.А. специалистом по социальной работе, совместно с инспектором ПДН проведено мероприятие с учащимися начальных классов по профилактике ЗОЖ.

Борисовой В.П. - специалистом социальной защиты,  совместно с КпДн, отделением центра «Семья» УМЗиСР, МО МВД «Павловский» осуществлены межведомственные рейды в семьи СОП и многодетные семьи.

Культработниками сельского клуба был организован концерт с привлечением учащихся школ.

С населением работали специалисты ГУЗ «Павловская ЦРБ»: участковый терапевт, лор, офтальмолог, хирург-уролог, психолог. В ходе их работы проходил консультативный прием пациентов, назначение лечений, рекомендаций, индивидуальное профилактическое консультирование.

02.09.15 05:40