Первая региональная «Неделя антикоррупционных инициатив».

По инициативе Губернатора Ульяновской области Морозова С.И. в период с 14 по 18 сентября 2015 года во всех муниципальных образованиях Ульяновской области пройдет первая региональная «Неделя антикоррупционных инициатив».

Основными целями проведения «Недели антикоррупционных инициатив» является: широкое вовлечение различных социальных групп населения в антикоррупционную деятельность; изучение и использование в практической работе инициатив граждан в сфере реализации антикоррупционной политики.

В муниципальном образовании «Павловский район» с 14 по 18 сентября 2015 году пройдут мероприятия, направленные на антикоррупционное просвещение детей, молодежи, граждан пожилого возраста.

В школах Павловского района пройдут классные часы «Коррупция: Что это такое?», в детских садах для воспитанников старших групп будет проведена беседа в игровой форме «Детям о коррупции».

Мероприятия, направленные на формирование нетерпимости к коррупционному поведению пройдут в библиотеках, клубах, в музее, больнице, в Павловском технологическом техникуме, в Павловском комплексном центре социального обслуживания.

Более подробно с Планом проведения «Недели антикоррупционных инициатив» на территории Павловского района можно ознакомиться по ссылке http://pavlovka.ulregion.ru/182/ned_anticorup_iniciativ/3654.html.

Во всех запланированных мероприятиях «Недели антикоррупционных инициатив» примут участие Общественный представитель Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области в муниципальном образовании «Павловский район» Гнидова Т.А. и председатель Палаты справедливости и общественного контроля муниципального образования «Павловский район» Иванова Л.Н.

Итоги «Недели антикоррупционных инициатив» будут подведены 18 сентября 2015 года на выездном заседании  Палаты справедливости и общественного контроля муниципального образования «Павловский район» и, выработанные антикоррупционные инициативы, будут направлены в аппарат Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области.

11.09.15 12:07