Единый день агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» в р.п.Павловка

11.09.2015г. в р.п.Павловка прошёл Единый день агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью».

Мероприятие со студентами беседа – диспут «Семейные ценности»

Специалисты отделения Центра «Семья» организовали и провели площадку со студентами 1 курса Павловского технологического техникума. В ходе мероприятия социальный педагог Сорокина Е.Ю. провела беседу-диспут «Ценности семьи», специалист по социальной работе Костина А.А. провела со студентами акцию «Гражданский или законный брак». В ходе проведения акции все студенты проголосовали за законный брак.

Площадка:  Работа «Горячей  линии»

В рамках проведения горячей линии были даны консультации  гражданам  – 19  человек, по вопросам назначения и выплат субсидий и компенсаций на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

В результате проведенной работы  были даны разъяснения по предоставлению субсидии и компенсации на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Тренинг  «Маленькому защита»

Специалисты Павловского отделения «Семья» в рамках открытых дверей в ГУЗ «Павловская ЦРБ» и единого дня агитпоезда провели очередное занятие с беременными женщинами. Социальный педагог Сорокина Елена провела тренинг «Маленькому защита».

Занятие проведено совместно с медицинским психологом, Начальником отдела ЗАГС в Павловском районе и нач. отдела социальной помощи УОГКУ СЗН в р.п.Павловка Начальник отдела ЗАГС Тихомолова В.А. провела с беременными беседу «Выбор имени для малыша», а так же провела беседу с женщинами находящимися в незарегистрированный браке.

Начальник отдела социальной помощи УОГКУ СЗН в р.п.Павловка Павлунина А.В. провела консультирование беременных женщин по мерам соц.поддержки и выплатам детских пособий.

«Спасибо за жизнь»

В рамках проведения площадки была организована встреча семей на получение сертификата на именной капитал «Семья».

Всем присутствующим были розданы буклеты.

«Добрые сердца!»

Были вручены Благодарственные письма  23 участникам, принявшим активное участие и внесшим наиболее значимый вклад в оказание помощи нуждающимся детям при подготовке к школе, в ходе проведения благотворительной акции «Помоги собраться в школу!» на территории муниципального образования «Павловский район» от имени Начальника Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области Е.В. Смороды и от Главы администрации муниципального образования «Павловский район» А.А.Тузова

Мероприятие с учащимися 3 класса «Дружба начинается с улыбки»

Специалисты отделения Центра «Семья» Сорокина Е.Ю. и Костина А.А. провели классный час с учащимися 3 класса МОУ Павловской СОШ №1 «Дружба начинается с улыбки». С детьми проведена беседа-диспут о дружбе.

Учащиеся работали группами, составляли пословицы о дружбе. Также ребята посмотрели презентацию. В конце мероприятие проведена релаксация.

День открытых дверей  «Открытый мир»

В рамках проведения единого агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» на базе МОУ ДОД ЦРТДЮ МО «Павловский район» с целью информирования, популяризации работы кружковых объединений, работающих на базе МОУ ДОД Центра развития творчества детей и юношества муниципального образования «Павловский район», а также развитие интереса и вовлечение обучающихся и их родителей (законных представителей) в творческий процесс дополнительного образования 10.09.15 года прошел День открытых дверей  «Открытый мир».

Интересный сценарий с участием  сказочных героев из деревни Простоквашино и девочки Маши, познакомили ребят с разнообразием кружковой деятельностью и педагогами их осуществляющих. Герои умело представили каждую площадку,   где были проведены педагогами мастер-классы. В фойе здания была организована выставка творческих работ обучающихся и педагогов кружковых объединений МОУ ДОД ЦРДЮ. Там были представлены фотоработы, рисунки и поделки, выполненные в различной технике, а также представлены работы детей, направленные против негативных проявлений среди детей, подростков и молодежи. В данном мероприятии приняло около 120  взрослых и детей.

Ежегодно в целях формирования здорового образа жизни, повышения социальной активности, укрепления здоровья юношей призывного и допризывного возраста 11.09.15 года в 10.00 ч. на стадионе МОУ Павловской СОШ №1 состоялась летняя Спартакиада призывной и допризывной молодежи, в которой приняли участие юноши 17-18 летнего возраста. Участники спартакиады участвовали в следующих спортивных состязаниях: в стрельбе из пневматической винтовки, в беге на 100 и 3000  метров, в метании гранаты на дальность. Победители и призеры были награждены грамотами Управления образования МО «Павловский район».

Мероприятие "Лебединая верность"

В рамках указанного мероприятия на базе ОГКУ «Комплексный центр социального обслуживания в р.п.Павловка» прошло мероприятие «Лебединая верность», в рамках которого были организованы музыкальные номера от МБУК «Павловский МЦДК», игра с детьми на знание родственных связей; поздравление супругов, имеющих большой опыт семейной жизни и др.

11.09.15 08:00