Отчет о проведении мероприятий по антикоррупционному воспитанию дошкольников на 15.09.2015г.

Отчет о проведении мероприятий по антикоррупционному воспитанию дошкольников.

15.09.2015 года в детских садах «Золотой петушок»,  «Колосок», «Колокольчик» р.п. Павловка была организована в информационно-игровой форме беседа «Детям о коррупции». Участниками данного мероприятия стали 75 детей подготовительных групп. Беседу проводили воспитатели.

Целью этой беседы являлось создание условий для формирования у детей антикоррупционного мировоззрения. Задачи, которые стояли перед педагогами: довести до детей понятие коррупции; уточнить знание детей о честности, порядочности; воспитать правдивость; учить правильно оценивать положительные и негативные поступки.

Дети в игровой форме познакомились с понятиями: закон, законодательство, взятка, мошенничество, наказание.

15.09.2015 года руководитель аппарата администрации МО «Павловский район» Мочалова А.В. посетила выставку «Мир без коррупции», организованную Павловским историко-краеведческим музеем.

Павловский историко-краеведческий музей.

Детский сад «Колокольчик».

Детский сад «Колосок».

Детский сад «Золотой петушок».

15.09.15 12:56