Отчет о проведении четвёртого дня «Недели антикоррупционных инициатив».

17 сентября 2015 года на территории муниципального образования «Павловский район» состоялись следующие мероприятия антикоррупционной направленности:

В муниципальном образовательном учреждении Павловской основной общеобразовательной школе № 2 ученики 9 класса совместно с учителями обсудили «Что такое коррупция и как с ней бороться?». Целью данного мероприятия стало: воспитывать ответственность за собственные действия и поступки, сознательность и социальную активность подрастающей молодежи. По итогам беседы у подростков сформировалось собственное мировоззрение на проблемы современного общества,  устойчивая позиция по предупреждению коррупционных проявлений.

В ОГКУ социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания в р.п. Павловка» председатель Палаты справедливости и общественного контроля муниципального образования «Павловский район» Иванова Л.Н. совместно с гражданами старшего поколения обсудила вопросы коррупции в сфере социального обеспечения.

В МБУК «Павловский межпоселенческий центральный Дом культуры» в игровой форме детям было рассказано о вреде коррупции. По итогам просмотра сценок из знаменитых сказок дети анализировали поступки сказочных героев.

17.09.15 13:47