Отчет о проведении пятого дня «Недели антикоррупционных инициатив».

В заключительный день «Недели антикоррупционных инициатив» в ОГБОУ среднего профессионального образования Технологический техникум р.п. Павловка состоялось выездное заседание Палаты справедливости и общественного контроля муниципального образования «Павловский район».

Члены Палаты и приглашенные на заседание руководители муниципальных учреждений ознакомились с организацией антикоррупционной работы в Технологическом техникуме р.п. Павловка.

На заседании рассмотрели проект районной программы «Противодействие коррупции в муниципальном образовании «Павловский район» на 2016-2018 годы». Курашова Л.М., начальник отдела правового обеспечения администрации муниципального образования «Павловский район», доложила об основных целях, задачах районной программы по противодействию коррупции на 2016-2018 годы, об объёмах финансирования, о мероприятиях программы и показателях эффективности её реализации. По итогам обсуждения проекта программы противодействия коррупции, члены Палаты отметили необходимость постоянно контроля за реализацией намеченных мероприятий и оценки их эффективности.

Вторым вопросом повестки заседания Палаты, заслушали доклад о подготовке к зимнему содержанию дорог в муниципальном образовании «Павловский район». По итогам доклада, члены Палаты справедливости отметили необходимость своевременного проведения конкурсов на выбор подрядчиков по очистке дорог от снега в зимний период и заключения договоров на очистку дорог от снега не по сезонам, а на календарный год.

В завершение заседания подвели итоги «Недели антикоррупционных инициатив» в муниципальном образовании «Павловский район». Председатель Палаты справедливости и общественного контроля муниципального образования «Павловский район» Иванова Л.Н. рассказала о работе, которую проводят члены Палаты в сфере антикоррупционного просвещения жителей Павловского района. А именно, выявляют факты коррупции и в торговой сфере, и в ЖКХ. Рассказала о взаимодействии Палаты справедливости и Общественного Совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Павловский район».

Приглашенные на заседание высказали своё мнение об организации антикоррупционной работы в различных учреждениях района.

По итогам заседания Общественный представитель Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области в муниципальном образовании «Павловский район» Гнидова Т.А. сформулировала предложения, направленные на улучшения антикоррупционной работы в муниципальном образовании «Павловский район».

18.09.15 11:48