ОГИБДД МО МВД России «Павловский» проводит профилактические акции в автошколах

В Павловском районе Ульяновской области, в том числе и  в рамках профилактического мероприятия «Юный Пешеход», который проходит сейчас в регионе,  прошла акция для молодых кандидатов в водители, автошколе ВОА и Технологическом техникуме.

И будущие водители, и те, кто уже управляет автомобилем, во время проведения акции смогли проверить свое знание Правил дорожного движения, узнать размер штрафов, аварийную статистику, а также сдать небольшой экзамен, ответив на вопросы теста.

Кроме того, на большом экране  продемонстрировали участникам акции социальные видео-ролики, которые наглядно показали результат пренебрежения водителями двумя основными факторами риска – превышением скорости и неиспользованием ремней безопасности, и ответственности за вождение в состоянии опьянения (алкогольном и наркотическом).

Инспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД МО МВД России «Павловский»

старший лейтенант полиции                                                    Р.Д. Юсупов

28.09.15 10:20