Проведение площадок районного агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» с.Шаховское.

Участие Шаховского СДК

в проведении площадок районного агитпоезда

«За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью»

с.Шаховское

Игровая викторина по здоровому образу

«Вся семья вместе – так и душа на месте»

23 сентября 2015г. в рамках проведения районного агитпоезда работники  Шаховского СДК -  Рванина С.А. и Грачева Н.В. организовалии провели мероприятие с учащимися начальных классов «Вся семья вместе – так и душа на месте».

С детьми проведена утренняя зарядка, игра- викторина по вопросам правильного режима дня, гигиене. Беседа о вреде курения, наркотиков и винопотребления. Для закрепления полученных знаний проведана викторина. Закончилось мероприятие – флешмобом.

«Счастье моё – семья»

Концерт вокального ансамбля «Раздолье»

В рамках проведения районного агитпоезда участники народного коллектива- вокальной группы  « Раздолье»  Шаховского СДК – рук. ГуськоваЛ.В. приняли участие в мероприятии проходившем в библиотеке. Участники народного коллектива «Раздолье» исполнили для присутствующих песни ( 7 муз.номеров).

Участие  Шаховского сельской библиотеки

в проведении площадок районного агитпоезда

«За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью»

с.Шаховское

23 сентября 2015г. в рамках районного агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую счастливую семью» в Шаховской сельской модельной библиотеки - музее работала площадка, включающая в себя заседание ЛО «Жалейка» на тему «Загляните в семейный альбом». Присутствовало более 40 человек. Ведущие библиотекари  Татьяна Ерганова и Наталья Лепёнкина провели игру «Пословицы и поговорки о семье», рассказали о том, какие существуют фотоальбомы, как правильно ими пользоваться. Любовь Воропай и Галина Кирсанова показали альбомы  об истории села Шаховское, о школьных годах.

Директор  Департамента Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области по Павловскому району Наталья Чернышёва подарила библиотеке книгу «Жизнь замечательных семей Ульяновской области».

Говорили о семейных ценностях, о взаимоотношениях в семье, чествовали семью Жариновых, союз которых насчитывает 50 лет. Библиотекарь Ерганова подарила паре книги по православию: «Один раз и на всю жизнь» (о семье и браке) и молитвослов, книги, которые могут стать полезны для их детей и внуков.

В вестибюле библиотеки работала книжная выставка «Здоровым быть – счастливым слыть!». Порадовали присутствующих  песни в исполнении супруг Воеводиных. Встреча завершилась чаепитием и задушевным разговором.

25.09.15 11:09