70 добрых дел в копилке СПР.

23 сентября  команда пенсионеров Павловского района приняли участие в велопробеге. Участники велопробега - активные члены местного отделения Союза пенсионеров России: Анатолий и Светлана Адучаевы, Людмила Иванова, Нина Ионова, Вера Карева, Юрий Малов, Александра Хвалько.

Стартовали от памятника  воинам - павловчанам, где почтили память и отдали дань уважения землякам, погибшим  в Великую Отечественную войну. Далее поехали к памятнику, погибшим в годы Советской власти, на месте которого в 1918 году расстреляли наших земляков белогвардейцы. Дружно принялись за уборку территории возле памятника, очистили от кустарников, сорняков, возложили цветы. Продолжили велопутешествие в сторону  с Кадышевка, к памятнику и святому источнику Тихона Калужского.

Участники велопробега призывали также в этот день  жителей  отказаться от использования экологически грязного автомобильного транспорта, отдав предпочтение передвижению пешком или на двухколесном транспорте.

Перегруженность автотранспортом нарушает естественный ритм жизни, создает на дорогах пробки и в целом затормаживает движение.

Велосипед – это тоже отличное средство передвижения. Присоединиться к велопробегу мы приглашали всех, но желающих участвовать в велопробеге оказалось мало. Хочется верить, чтобы стало хорошей традицией  у  многих жителей использовать в качестве средства передвижения велосипед.

Активные, бодрые, молодые душой пенсионеры доказали, как здорово заниматься спортом и вести здоровый образ жизни. Все получили огромный эмоциональный позитивный заряд бодрости, ведь ничто так не укрепляет корпоративный дух, как совместное времяпрепровождение с пользой для души и для тела. Красота осеннего леса, родного края завораживала всех участников велопробега. С чувством выполненного долга вернулись мы в Павловку, где ждала нас Лидия Александровна Горбунова – начальник управления пенсионного фонда Павловского района, поблагодарила нас за активную деятельность и угостила крепким чаем. Это первый организованный местным отделением общественной общероссийской организацией «Союз пенсионеров России» велопробег, но теперь мы планируем проводить его каждый год и надеемся, что участников будет становиться все больше и больше. В копилке у СПР стало больше добрых дел.

29.09.15 11:47