«Юный пешеход».

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Павловский» вместе с юными инспекторами движения, воспитанниками  МОУ ДОД  ЦДРТЮ Павловского района Ульяновской области на самой оживленной улице Калинина р.п. Павловка провели акцию «Юный пешеход». Главная цель профилактического мероприятия – напомнить пешеходам правила перехода через проезжую часть, обеспечение безопасности дорожного движения, стабилизация обстановки с аварийностью и снижение тяжести последствий при дорожно-транспортных происшествиях по причине наезда на пешеходов на пешеходных переходах. Участники мероприятия просили водителей быть предельно внимательными к пешеходам, а водители, в свою очередь, попросили детей переходить дорогу только по пешеходному переходу.

Ребята, рассказывали детям и взрослым, как важно соблюдать Правила дорожного движения и предупреждали о последствиях, которые могут наступить, если игнорировать эти правила. Юные помощники ГИБДД вручали памятки и светоотражающие значки. Также ребята выявили 1 сверстника –нарушителя.

ОГИБДД МО МВД России «Павловский» напоминает, что только совместными усилиями можно изменить дорожную ситуацию в лучшую сторону.

Инспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД МО МВД России «Павловский»

старший лейтенант полиции                                                  Р.Д. Юсупов

04.10.15 12:06