Всероссийский день ходьбы, посвященный Дню пожилых людей.

2 октября  2015 года   на  стадионе   МОУ  Павловская СОШ  № 1 в рамках Дня пожилых людей состоялся  Всероссийский день ходьбы, в котором приняли  участие люди, находящиеся на заслуженном отдыхе.

Наши многоуважаемые пенсионеры в очередной раз доказали, что они могут держать себя в отличной форме и способны заниматься любым видом спорта.

Ходьба – это самый доступный и естественный вид физических упражнений. Особой подготовки не требует, зато максимум пользы: она оказывает оздоровительное, тонизирующее, укрепляющее влияние на весь организм. При ходьбе важно чередовать сокращение и расслабление мышц ног, это будет стимулировать функции организма.

Перед стартом медицинская сестра всем участникам  измерила пульс и артериальное  давление. На финише  была также произведена процедура измерение  пульса и давления.

Перед стартом Отличник физической культуры и спорта Российской     Федерации  Гребенина Тамара Викторовна показала  мастер – класс спортивной ходьбы, а затем все вместе поучаствовали в спортивной ходьбе. Длина маршрута составила  1 км, который был преодолен за 1 час.

Самыми активными  среди женщин стали: 1 место – Иванова Л.Н., 2 место – Хвалько А.П., 3 – место Кузьминская В.Ф.; среди мужчин:  1 место - Ионов А.М., 2 – место - Карев Ю.П. Победителей  награждали  дипломами Администрации муниципального образования «Павловский район» и медалями.

После ходьбы все участники отправились  ОГКУ «Комплексный центр социального обслуживания в р.п. Павловка» для проведения следующих процедур: дыхательной  гимнастики, озонотерапии, китайской  гимнастики.

Пенсионеры являются, несомненно, одной из самых активных категорий граждан, принимающих участие  в общественной жизни  района, они неизменно стремятся вести бодрый и разнообразный образ жизни,  занимаются спортом и участвуют в различных мероприятиях, тем самым показывают пример энергичности  и оптимизма для подрастающего поколения, для молодёжи, да и для всех нас!

06.10.15 21:05