«День пожилого человека».

1 октября по всей России отмечали «День пожилого человека». Культработники Октябрьского СДК тоже не обошли стороной этот праздник и собрали в фойе клуба молодых душой и сердцем людей! Праздник прошел под названием «Наши годы молодые».

Солнечная погода подняла праздничное настроение. Многие пришли с цветами со своего сада. Как всегда праздник начали с поздравлений от главы Администрации Холстовского сельского поселения В.Н. Урлина и старосты села Октябрьского В.З.Антиповой. После поздравлений  и торжественной части культработники и библиотекарь спели задушевные песни: «Родительский дом», «За окошком вьюга белая», которые согрели и растревожили душу всем. Виновники торжества дали молодому поколению свои наставления и раскрыли секреты, как бороться с хандрой.

Очень не обычным был ритуал проведения оберегов: «Берегиня» и «Благо», которые  несут в себе уважение, взаимопонимание и прощение.

На празднике присутствовали пары, прожившие в законном браке 50 лет! В их адрес прозвучали поздравления и музыкальные подарки.

Что бы наша «молодежь» не заскучала, культработники с ними игры и конкурсы. В которых им пришлось не только петь песни, частушки, отгадывать загадки, но  и проскакать на метле!

За накрытым столом пели песни под гармонь, дружно общались. И мы еще не раз убедились в том, что для того, чтобы жить полноценной, насыщенной жизнью, ни возраст, ни проблемы не могут быть помехой. Хочется вам сказать множество добрых слов: боевые, задорные, мудрые, опытные, неунывающие, большое вам спасибо!!!

12.10.15 20:40