«Не забывай дарить тепло, пока ты дышишь, не забывай творить добро, пока живешь…» под таким девизом в выходной день  на площади перед администрацией возле памятника В.И.Ленина прошел I благотворительный туристко-спортивный марафон Ульяновской области «Доброе сердце».

Собрались не просто любители спортивной ходьбы или бега, а неравнодушные люди. Среди них была команда пенсионеров, членов МО «Союз пенсионеров России», которые не остались в стороне от возможности не просто оздоровиться и приобщиться к занятиям спортом, но и стать благотворителем.  Он проводится по инициативе Сергея Ивановича Морозова, Губернатора – Председателя Правительства Ульяновской области, для того, чтобы каждый житель нашего региона не остался в стороне от возможности не просто оздоровиться и приобщиться к занятиям спортом, но и мог стать благотворителем.

Каждый присутствующий приобрел значок «Доброе сердце» - символ нашего марафона, все собранные по территории Ульяновской области средства (в том числе и от Павловского района) будут направлены на оказание помощи Алексееву Жене, 2007 года рождения, у него обнаружена медуллобластома, гидроцефаллия головного мозга, на лечение необходимо 2 млн. рублей. Сколько бы средств в это день  не собрали, это будет лично наш вклад в общие усилия, направленные на спасение этого мальчика. Всем желающим перечислить денежные средства, раздали реквизиты Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд».

Кроме того, мы с вами не должны, прежде всего, забывать о наших земляках, о тех, кто живёт с нами по соседству и нуждается в поддержке. Именно поэтому, в этот день был установлен ящик по сбору средств на оказание помощи малоимущим и нуждающимся в помощи гражданам и семьям муниципального образования «Павловский район». На собранные средства органы социальной защиты населения смогут оказать адресную помощь тем жителям Павловского района, кто в этом нуждается (жители Павловского района осуществляют сбор средств для Филиппова Вадима).

На мероприятии выступили со словами приветствия и программой марафона заместитель главы администрации муниципального образования «Павловский район» Елена Владимировна Полугарнова, главный специалист администрации муниципального образования «Павловский район» Анна Захарова, которая объяснила правила участия в марафоне. Марафон проводиться не на время, кто-то может идти, а кто-то может и пробежаться, в  итоге в марафоне будет награжден победитель.

Горбунова Алина, ученица 9 класса МОУ Павловская ООШ № 2, продемонстрировала общеукрепляющую утреннюю зарядку. Жители Павловского района зарядились энергией и стали повторять все упражнения.

Старт состоялся  от памятника Ленину В.И. и финишировал в ОГКУ «Комплексный центр социального обслуживания в р.п. Павловка»,  первым достиг финиш самый юный участник марафона Гоношилкин   Кирилл, ученик 8 класса МОУ Павловской  ООШ № 2, ему был вручен кубок Администрации муниципального образования «Павловский район», а так же на финиш пришла член МО СПР Хвалько Александра Петровна.   Добравшись до финиша, все участники марафона приняли участие в дыхательной гимнастике  на свежем воздухе и посмотрели  праздничное  мероприятие «Доброе сердце». После этого, все желающие посетили  комнату релаксации, специалисты центра провели обзорную экскурсию по новому Комплексному центру.

20.10.15 08:44