Заседание Совета национальностей при Главе администрации МО «Павловский район».

17 декабря 2015 года в администрации муниципального образования «Павловский район» состоялось заседание Совета национальностей при Главе администрации муниципального образования «Павловский район». На заседании присутствовали  начальник полиции МО МВД России «Павловский» Устинов Андрей Владимирович и протоиерей православного Прихода храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы р.п.Павловка Филькин Андрей Владимирович.

Открыл и вел заседание Глава администрации муниципального образования «Павловский район» Тузов Александр Александрович. На заседании рассматривались четыре вопроса: о принимаемых мерах по противодействию экстремизму на территории Ульяновской области и муниципального образования «Павловский район»; о совместной работе органов местного самоуправления района, поселений и религиозных конфессий в решении вопроса о регистрации браков сожительствующих пар; о внесении изменений в план мероприятий по реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года в муниципальном образовании «Павловский район»; об итогах работы Совета национальностей при Главе администрации муниципального образования «Павловский район» за 2015 год.

По первому вопросу выступил начальник полиции МО МВД России «Павловский» Устинов Андрей Владимирович. Рассказал о  мероприятиях проводимых сотрудниками полиции по противодействию экстремизму.

Начальник отдела записи актов гражданского состояния администрации Тихомолова Вера Александровна доложила членам Совета о путях решения вопроса регистрации браков сожительствующих пар. Призвала представителей религиозных конфессий и сотрудников администраций сельских поселений оказать помощь в разъяснительной работе с такими парами.

Первый заместитель Главы администрации района Полугарнова Елена Владимировна рассказала о мероприятиях, которые необходимо включить в план по реализации Стратегии государственной национальной политики РФ, для более полного охвата различных слоев населения.  Также были подведены итоги работы Совета национальностей за 2015 год.

22.12.15 13:04