В Павловском районе Ульяновской области произошло ДТП, где пострадала несовершеннолетняя пассажирка

4 января 2016 г. около р.п. Павловка Ульяновской области (на автодороге Бестужевка-Барыш-Николаевка-Павловка граница области - по направлению к с. Илюшкино Павловского района Ульяновской области), произошло столкновение двух  автомобилей «ВАЗ 21124» и «Toyota Королла». В результате ДТП пострадала пассажирка «ВАЗ 21124», девушка-студентка одного из учебных заведений Владимирской области, в возрасте 17 лет, благодаря тому, что она была пристегнута  в соответствии с Правилами, дорожного движения серьезных травм удалось избежать. Предварительная причина дорожно-транспортного происшествия – несоблюдение водителем автомобиля «ВАЗ 21124» правил расположения транспортных средств на проезжей части.

В целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в том числе и пассажиров, на территории МО «Павловский район» каждый вторник будет проходить профилактическая операция «Детское кресло» и «Ремень безопасности».

Уважаемые участники дорожного движения, соблюдайте ПДД РФ, что бы не допустить трагедии, дорога ошибок не прощает.

Инспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД МО МВД России «Павловский»

старший лейтенант полиции            Р.Д. Юсупов

11.01.16 07:50