73 региону-73!!!

19 января наша область отметила свое 73-летие! У нас есть все основания гордиться нашим регионом, который сегодня стремительно развивается во всех направлениях – экономическом, промышленном, социальном, духовном. Ульяновская область отличается богатым историческим и культурным наследием, и мы продолжаем преумножать его! Дата солидная и по человеческим меркам, и даже для истории, которая оперирует столетиями и эпохами. Ведь эти семь с хвостиком десятилетий вместили в себя и Великую Отечественную войну, появление и развитие мощных промышленных предприятий-гигантов, создание Куйбышевского водохранилища, подготовку к 100-летнему юбилею со дня рождения В.И. Ульянова-Ленина, крах СССР, становление и развитие новой России…

20 января 2016 года в муниципальном образовании «Павловский район» прошло торжественное мероприятие, посвященное 73-й годовщине со Дня образования Ульяновской области, с участием руководства района Тузова А.А., Абуталипова Ш.А. и др.

В этом праздничном мероприятии приняла участие Куракина О.Н., куратор муниципального образования «Павловский район» от Правительства Ульяновской области. Поздравив всех присутствующих с праздником, Ольга Николаевна пожелала всем здоровья и взаимопонимания в семьях, отметив, что была очень рада разделить радость от этого праздника с жителями Павловской земли!

Именно в такой знаменательный день в ряды Граждан Российской Федерации принимали молодых людей. Свои документы, удостоверяющие личность, получили из рук  Тузова А.А., Главы администрации муниципального образования «Павловский район», Елизавета Райкунова, Илья Зимнев и Дмитрий Овечкин, а председатель территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Павловский район» Пискунова Наталья Геннадьевна вручила ребятам памятные призы.

В День рождения (День рождение Ульяновской области не является в этом смысле исключением) принято дарить подарки, награждать отличившихся своими заслугами либо профессиональной деятельностью. На праздничном мероприятии, посвященном 73-й годовщине со Дня образования Ульяновской области, была проведена процедура награждения тех членов Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации муниципального образования «Павловский район», которые своей активной деятельностью достигли по итогам 2015 года положительных результатов. Кроме того, 14 января этого года все Комиссии по делам несовершеннолетних отмечали свой 98-й День рождения.

Почётной грамотой Главы администрации муниципального образования «Павловский район» в День рождения Ульяновской области были награждены:

Чернышева Наталья Юрьевна – директор Департамента Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области по Павловскому району;

Узбекова Лилия Джамильевна – инспектор по делам несовершеннолетних отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних  МО МВД России «Павловский», мл. лейтенант полиции;

Борисова Валентина Петровна – главный специалист отдела по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних управления образования администрации муниципального образования «Павловский район».

Благодарственные письма Главы администрации муниципального образования «Павловский район» были вручены:

Алькину Виталию Васильевичу – начальнику управления образования администрации муниципального образования «Павловский район»;

Атякиной Вере Васильевне – специалисту администрации муниципального образования Холстовское сельское поселение;

Сорокиной Елене Юрьевне – социальному педагогу отделения социального обслуживания семьи и детей по Павловскому району «Центра социально-психологической помощи семье и детям «Семья» в г. Ульяновске».

По случаю открытия Чемпионата мира по хоккею с мячом в г.Ульяновске 31 января 2016 года Тузовым Александром Александровичем, Главой администрации муниципального образования «Павловский район», Абуталиповым Шамилем Абдулажановичем, Главой муниципального образования «Павловский район», председателем Совета депутатов муниципального образования «Павловский район» и Осиповым Николаем Владимировичем, индивидуальным предпринимателем, меценатом, развивающим на личных началах зимние виды спорта в районе, ребятам нашего района, активно занимающимся зимними видами спорта и помогающими в подготовке хоккейной коробке к разного рода спортивным мероприятиям (хоккейным матчам, чемпионатам и др.), были подарены билеты на это знаменательное мероприятие.

Закончилось  праздничное мероприятие выступлениями коллективов Павловской детской школы искусств и Павловского МЦДК.

22.01.16 05:38