72-ая годовщина снятия блокады Ленинграда

27 января 2016 года в России отмечается один из самых трагических Дней воинской Славы. 72 года назад именно 27 января 1944 года была снята блокада Ленинграда, продолжавшаяся 900 дней и ночей.

В этот день в читальном зале  центральной библиотеки им. С.А. Есенина состоялась встреча в молодежном клубе «Собеседник».

Вниманию участников представлена книжная выставка «Блокадный Ленинград», видео-презентация о жизни блокадного Ленинграда.

Произвёл впечатление документальный фильм «Мы помним наших настоящих героев». Библиотекари, показали фото из альбома по истории библиотеки и рассказали  о коллеге  Светлане Сергеевне Каревой, которая будучи ребёнком, была эвакуирована  из блокадного Ленинграда, рассказали о 10 самых интересных фактах из жизни  военного города.

27.01.16 07:09