Информация о проведённых мероприятиях, посвящённых Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве

02 февраля 2016 года в России отмечается День воинской Славы, приуроченный к годовщине Сталинградской битвы 1943 года.

В Павловском  историко-краеведческом музее прошло мероприятие «Поклон земле, суровой и прекрасной!».  Участниками мероприятия стали учащиеся Павловского технологического техникума. Основой мероприятия стал исторический лекторий и видео-презентация. Ребятам также были зачитаны письма бойцов Сталинграда, отправленные родным.

В рамках муниципального этапа областного патриотического проекта «Никто не забыт - ничто не забыто» в детских объединениях МОУ ДОД ЦРТДЮ «Туристята» (руководитель Мурзяева Н.Д.)  и «Веселая мастерская» (руководитель Латыпова Г.Н) проведено мероприятие «Память о Сталинграде в наших сердцах». Беседа и рассказ сопровождались компьютерной презентацией о героизме советских людей в Сталинградской битве.  Из рассказа  дети узнали об именах  героев, чей подвиг поразил современников и стал назиданием для потомков.

В заключении дети минутой молчания  почтили память о погибших в Сталинградской битве.

В конце мероприятия  дети младшего возраста  отгадывали загадки о защитниках Отечества, а старшие проверяли полученные знания в викторине о Сталинградской битве.

03 февраля 2016 года в Центральной районной библиотеке прошло мероприятие, приуроченное к годовщине Сталинградской битвы 1943 года «И вспомнить страшно и забыть нельзя» со студентами Павловского технологического техникума.

На мероприятии о Сталинградской битве  ребята просмотрели презентации и книги, посвященные военным действиям в городе Сталинграде и на Мамаевом кургане. Особый интерес вызвала книга «Подвиг народа».

04.02.16 08:10