Муниципальный этап I областного Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди выпускников общеобразовательных организаций

11 февраля 2016г.  в МОБУ Павловская СШ №1  р.п. Павловка прошел муниципальный этап I областного Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди выпускников общеобразовательных организаций.

Цель проведения Фестиваля   является   вовлечение  обучающихся  в систематические  занятия  физической культурой и спортом.

В Фестивале приняли участие  17 выпускников 11 классов 2016 года, которые решили претендовать на золотой знак отличия Комплекса, позволяющий им получить дополнительные баллы к единому государственному экзамену.

В программу Фестиваля вошли испытания, которые проверяли уровень развития силы, гибкости, скоростно-силовых качеств, меткости в стрельбе из пневматического оружия, бег на лыжах.

Лучшие выпускники муниципального этапа примут участие в региональном Фестивале, который состоится 19-20 февраля в г. Ульяновске в региональном Центре тестирования на базе легкоатлетического манежа «Спартак».

12.02.16 13:43