10 февраля в Павловском районе состоялось открытие Года Кино

Президент России Владимир Путин подписал  Указ от 7 октября 2015 года №503 «О проведении в 2016 году в Российской Федерации Года Российского кино» с целью  привлечения внимания общества к российскому кинематографу.

На торжественном мероприятие присутствовали: Шамиль Абдулажанович Абуталипов, глава муниципального образования «Павловский район», председатель Совета депутатов муниципального образования «Павловский район»,  Первый заместитель Главы администрации МО «Павловский район» Полугарнова Елена Владимировна.

Посвящение года определенной теме стало традицией в нашей стране. Оказавшись в центре внимания, сфера, провозглашенная самой актуальной в году, пополняется новыми идеями, проектами, а главное, получает внимание всего общества. Тема года становится центральной для всех регионов страны.

Ведущей Курдяевой Н.А. было отмечено, что в 2014 году в нашем регионе снимался документальный фильм о людях, семьях, внесший вклад  своей общественной и профессиональной деятельностью в развитие (социальной, экономическое, духовное и др.) в развитие муниципальных образований в отдельности, а, значит, в развитие Ульяновской области в целом, вниманию зрителей продемонстрировали фрагмент фильма с участием  Урваева Ивана Петровича, Зиминой Татьяны Кузьминичны, Ждаркиной Нины Борисовны, Романовой Ольги Викторовны, показаны слайды «История Российского кинематографа», в течение мероприятия звучали песни из кинофильмов.

12.02.16 13:51