Праздничное мероприятие, посвященное 27-ой годовщине вывода советских войск из республики Афганистан

15 февраля 2016 года в 10.00 ч. в зале ДШИ состоялось праздничное мероприятие, посвященное 27-ой  годовщине вывода советских войск из республики Афганистан.

15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск  с территории  республики Афганистан. Эта война прошла для истории, но не закончилась для тех, по кому она безжалостно проехала своими кровавыми гусеницами. Эти люди живут рядом с нами, а война живет в них.

Слово для приветствия, поздравления и вручения Почетных грамот было предоставлено Главе администрации муниципального образования «Павловский район»  Тузову Александру Александровичу, а так же:

Башарову Василию Анатольевичу, помощнику Губернатора Ульяновской области в муниципальном образовании «Павловский район»,

председателю общественной организации «Боевое братство» муниципального образования «Павловский район» Наилю Ряшитовичу Бикбаеву,

Рябову Александру Юрьевичу, начальнику межмуниципального отдела МВД России «Павловский»,

Чемарову Анатолию Викторовичу, начальнику  отдела Федерального казенного учреждения Военному комиссариату Ульяновской области по Павловскому и Николаевскому районам.

Присутствующие на мероприятии минутой молчания почтили светлую память всех погибших в локальных войнах и вооруженных конфликтах.

Для всех собравшихся прозвучали стихи в исполнении учащихся 4 «А» класса Павловской средней школы № 1: Казаковой Анастасии, Кузиной Анастасии и Васина Александра, музыкальные номера в исполнении А.Шарапова, Оксаны Гафуровой, Анны Серябряковой, Татьны Поздышевой, вокальной группы "От всей души".

По окончании  торжественной части мероприятия, посвященной 27-ой годовщине вывода советских войск из республики Афганистан участники боевых действий, гости мероприятия, перешли к Музею Боевой Славы под открытым небом, где состоялось возложение венков к памятнику воинам-интернационалистам и памятнику Воину-Освободителю.

15.02.16 17:05