Масленичные гулянья

В минувшее воскресенье на площади перед Павловским межпоселенческим центральным домом культуры прошло красочное праздничное мероприятие, посвященное одному из самых любимых в народе праздников – проводам зимы. Масленичные гулянья начались с выступлений на уличной сцене творческих коллективов из сел Илюшкино, Октябрьское, Шаховское. Поздравить павловчан приехали и гости из села Татарский Шмалак. Затем с приветственным словом на сцену поднялись глава администрации МО «Павловский район» Александр Тузов и глава района, председатель Совета депутатов МО «Павловский район» Шамиль Абуталипов.

Праздник продолжился в зале Павловского МЦДК, где для гостей праздника выступили творческие коллективы «Живая вода», «Горница», «Рассвет».

И вот, наконец, настало время проводить холодную зиму и встретить ласковую весну. С театрализованным представлением выступил народный коллектив театр малых форм «Шанс» и начались любимые народные забавы – бой мешками, перетягивание каната, поднятие гири, конкурсы «Блиноед», «Самый меткий» и другие. В завершении праздника смельчаки покорили столб.

14.03.16 12:13