Заседание Совета национальностей при Главе администрации МО «Павловский район»

18 марта 2016 года в администрации муниципального образования «Павловский район» состоялось заседание Совета национальностей при Главе администрации муниципального образования «Павловский район». В качестве приглашенных на заседании присутствовали Филькин Андрей Владимирович – протоиерей православного Прихода храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы р.п.Павловка, Евтихов Михаил Викторович – протоиерей православного Прихода храма в честь Архистратига Михаила с.Холстовка и православного Прихода храма в честь Святителя Николая Чудотворца с.Октябрьское, Семенов Станислав Васильевич – протоиерей православного Прихода Свято-Никольского храма с.Илюшкино, Поветкин Алексей Дмитриевич – иерей православного Прихода храма в честь Казанской иконы Божией Матери с.Старый Пичеур.

Открыла и вела заседание руководитель аппарата администрации муниципального образования «Павловский район» Мочалова Анна Владимировна.  На заседании рассматривались пять вопросов: о представлении предложений по организации единой региональной площадки для ежегодного сбора православной молодёжи;  об организации рабочих групп из волонтеров и православных активистов для восстановления и содержания православных храмов на территории муниципального образования «Павловский район»; об участии общественных национально-культурных автономий МО «Павловский район» в организации и проведении социально-значимых мероприятий: Масленица, День эрзянского языка. Отчетный концерт фольклорных коллективов «Килейне» и «Эрзянка»; отчеты Глав администраций муниципальных образований Шмалакское сельское поселение и Баклушинское сельское поселение.

По итогам заседания были приняты решения:

1. Предложить в качестве единой региональной площадки для ежегодного сбора православной молодежи молодёжный клуб, работающий на базе Духовно-просветительского центра р.п.Павловка.

2. Создать шесть рабочих групп из волонтеров и православных активистов для восстановления и содержания православных храмов на территории муниципального образования «Павловский район».

22.03.16 05:08