Мероприятие в рамках года Здравоохранения в Ульяновской области

В актовом зале Технологического техникума р.п.Павловка 30 марта научным сотрудником Павловского историко-краеведческого музея Поздышевой Ларисой Михайловной было проведено мероприятие в рамках года Здравоохранения в Ульяновской области, года кино в России и в рамках районного агитпоезда «За здоровый образ жизни» под названием «Технология спаивания».

Мероприятие было организовано с целью просвещения молодёжи о пагубном влиянии алкоголя на подростка.

Участниками стали учащиеся двух групп техникума в количестве 47 человек.

В начале с исторической справкой о ложной традиции винопития выступила Поздышева Л. М.

В ходе мероприятия был просмотрен фильм «Водка. Технология спаивания», где детально было рассказано об истории винопития и борьбе с пьянством, а также вреде алкоголя на здоровье нации.

После просмотра было бурное обсуждение фильма. Ребята высказывали свои мнения, вели дискуссии о том: «Кто виноват в том, что народ спивается?», «Нужно или нет употреблять спиртное?», «Почему винопитие «считается» традицией нашего народа». Много было мнений, но мы надеемся, что ребята сделали правильный вывод – «не совершить в своей жизни непоправимых ошибок» -  и здоровье нашей нации будет на высоком уровне!

31.03.16 12:40