"Казанские узоры"

Павловчане, учащиеся Павловской детской школы искусств, заняли призовое место на международном фестивале юношеского творчества Казанские узоры.

C 31 марта по 02 апреля в Казани проходил V международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Казанские узоры» международного культурно-образовательного проекта «Я МОГУ!». За право называться самыми талантливыми боролись более 1000 конкурсантов почти из 38 городов России.

Фестиваль «Казанские узоры» проводился в столице Татарстана уже не в первый раз, и с каждым годом его участников становится все больше. Множество танцевальных ансамблей и солистов, юных певцов и музыкантов, художников и модельеров, их наставников и родителей приезжают в Казань, чтобы творчески проявить себя. По итогам конкурса всех без исключения талантливых и ярких ребят отметили почетными призами, кубками и дипломами. А лауреаты 1-й степени получили возможность стать номинантами на престижную международную премию «ARTIS» и побороться за внушительные денежные призы.

Организаторы проекта «Я Могу» подарили детям незабываемую сказку. Были организованны две увлекательные экскурсии. Ребята отлично провели каникулы. Сам конкурсный день нам дался нелегко. С 9 утра до 22.30 вечера преподаватели и дети находились в радостном напряжении, соперники были достойные, а когда ребята узнали состав жюри, желание бороться за звания победителей удвоилось.

Хотелось рассказать о председателях жюри: в номинации вокал Гладков Григорий Васильевич, заслуженный деятель искусств РФ, член Союза композиторов и Союза кинематографистов России, член международного жюри детского Евровидения от России; в номинации хореография Пивоваров Игорь Владимирович, педагог- хореограф, заслуженный артист РФ, декан хореографического факультета Московского государственного института культуры, хореограф проекта «Танцы со звёздами» (телеканал Россия); И. Авербух, хореограф проектов «Лед и пламя». Также были доценты и заслуженные работники культуры РФ. Все наши номинанты стали Лауреатами  разных степеней, достойно представили Павловку и всю Ульяновскую область. Лауреаты I степени получили сертификаты номинанта на премию «ARTIS-2016» и в декабре они поедут в г.Санкт-Петербург, где уже будут бороться за весомые денежные призы

Лауреаты I степени и номинанты премии «ARTIS-2016»:

Гришутов Николай - вокал

Паймолова Анна - декоративно-прикладное  творчество

Юртайкина Дарья - вокал

Лауреаты II степени:

вокально- хореографический коллектив «Веснушки» - вокал

Ерёмина Алина - вокал

Лауреаты III степени:

вокально-хореографический коллектив «Веснушки» - хореография (младшая группа)

вокально-хореографический коллектив «Веснушки» - хореография (средняя группа)

Кузина Анастасия - вокал

Агафонова Мария - фортепиано

Фокина Виктория - вокал

Родионова Анастасия - изобразительное творчество

Шепелёва Татьяна - декоративно-прикладное  творчество

И конечно победы детей это заслуга педагогов Павловской ДШИ - директора Балдуевой Наталья Александровны и преподавателей Разливановой Ирины Леонидовны,  Жилиной Людмилы Владимировны, Ерёминой Ирины Александровны,  Жилина Анатолия Ивановича.

11.04.16 09:22