Народная инициатива поддержана

7 апреля 2016 года стали известны результаты  программы по поддержке местных инициатив. Стартовала она в регионе в феврале 2015 года по инициативе Губернатора Сергея Морозова. Главное отличие этого проекта от других программ софинансирования заключается в непосредственном участии общественности, населения, предпринимателей, меценатов  в его реализации и осуществлении контроля качества работ. От муниципального образования «Павловский район» было подано 6 заявок на участие в конкурсном отборе. В итоге 4 из 6 заявок были одобрены. А именно:

с.Баклуши - проект Народной инициативы в сфере культурно-ресурсного развития территорий Баклушинского сельского поселения «Клубу Жить!». Общая сметная стоимость проекта 1,312,625 тыс.руб. Из них региональное финансирование – 965,852,00 тыс.руб. Софинансирование от населения МО Баклушинское сельское поселение - 13,6%, софинансирование от МО Баклушинское сельское поселение- 10%.

с.Холстовка -  Создание центра традиционной мордовской культуры «Эрзянь койть» на базе Холстовского сельского Дома культуры. Общая сметная стоимость проекта 2,409,097 тыс.руб. Из них региональное финансирование -  1,726,097,00 тыс.руб.Обязательное софинансирование от МО Холстовское сельское поселение - 10%, софинансирование со стороны населения - 6%, софинансирование от предпринимателей, меценатов - 5%.

с.Кадышевка - Проект развития муниципальных образований Павловского городского поселения Павловского района Ульяновской области «Красивый клуб - родному селу!». Общая сметная стоимость проекта 564,854 тыс.руб. Из них региональное финансирование - 388,343,00 тыс.руб. Обязательное софинансирование из бюджета муниципального образования «Павловское городское поселение» - 15%, софинансирование от населения - 12%.

с.Тат-Шмалак - Проект ремонта и благоустройства родника «Бассейн». Общая сметная стоимость проекта 1,691,504 тыс.руб. На эти средства будет организован ремонт родника и резервуара накопителя и благоустройство прилегающей территории. Из них региональное финансирование - 1165504,00 тыс.руб. Обязательное софинансирование от населения МО Шмалакское сельское поселение - 10 %, софинансирование от муниципального образования Шмалакское сельское поселение - 10%, меценаты -10%.

Программа по поддержке местных инициатив – это отличная возможность для жителей Павловского района  решать именно те проблемы, которые они считают для себя действительно нужными и важными. Для населения - это хорошая возможность изменить свою жизнь к лучшему, изменить  свой привычный уклад и дать дальнейшие перспективы для своего будущего, для  своих детей!!!!

12.04.16 06:04