Информация о сходах граждан 2 квартала, прошедших в период с 14 по 15 апреля 2016 года

Согласно графика проведения сходов граждан на территории муниципального образования «Павловский район»  на 2 квартал 2016 года, в период с 14 по 15 апреля 2016 года  прошли сходы граждан в селах Баклушинского, Шмалакского и Шаховского сельских поселений.  В сходах приняли участие:  Глава администрации муниципального образования «Павловский район» Тузов Александр Александрович, первые заместители Главы администрации муниципального образования «Павловский район»: Полугарнова Елена Владимировна и Чернышев Сергей Николаевич, руководитель аппарата администрации муниципального образования «Павловский район» Мочалова Анна Владимировна, главы администраций муниципальных образований сельских поселений, представители учреждений здравоохранения, образования, социальной защиты населения, службы занятости населения, полиции, противопожарных служб, а также   уполномоченные представители в городском и сельских поселениях из числа сотрудников ОМСУ района, администраторы сел, сельские старосты, представители общественных организаций.

14 и 15 апреля 2016 года прошли сходы граждан в селах Баклуши и Муратовка муниципального образования Баклушинское сельское поселение, селах Татарский Шмалак и Мордовский Шмалак муниципального образования Шмалакское сельское поселение, селе Шиковка муниципального образования Шаховское сельское поселение.   На указанных сходах с отчетами выступили Главы администрации сельских поселений, сотрудники полиции, пожарной части. О мерах социальной поддержки граждан рассказали сотрудники органов социальной защиты населения. Были рассмотрены следующие вопросы: водоснабжение, благоустройство, пожарная безопасность, обрезка сухостойных деревьев, организация субботников на территории сельского поселения, ремонт дорог, пастьба скота, бродячий скот, земельные паи. В селе Татарский Шмалак не работает аптека, необходим ремонт изгороди школы, ремонт системы отопления в детском саду. В селе Мордовский Шмалак необходимо отремонтировать изгородь кладбища.

Разъяснительная работа среди населения с. Баклуши, с. Татарский Шмалак была проведена по проектам, подготовленных на основе местных инициатив граждан, которые получат субсидии из регионального бюджета. Рассмотрены вопросы об обязательном софинансировании местных инициатив собственными средствами населения (в размере не менее 5 % со стороны населения муниципальных образований сельских поселений; 12 % -со стороны населения муниципального образования городского поселения), сроки, в которые необходимо освоить средства, полученные из областного бюджета, вопрос о целевом и эффективном расходовании субсидий и др.

Жителям сел Шиковка и Муратовка рассказали о том, что в этом году их проекты не прошли конкурсный отбор проектов, подготовленных на основе местных инициатив граждан, но есть возможность на будущий год повторно принять участи в конкурсном отборе.

20.04.16 05:23