День призывника

Всероссийский день призывника – это, безусловно, особенный день для любого мужчины возраста от 18 до 27 лет, которые попадают под призыв на военную службу в ряды Вооружённых Сил нашей страны согласно Федеральному Закону № 53-ФЗ от 28 марта 1998 года «О воинской обязанности и военной службе». В рамках патриотического воспитания и подготовки допризывной молодежи,  20 апреля 2016 года   традиционно состоялся социально-патриотическая акция  День призывника. Для призывников провели экскурсию МУК «Историко-краеведческий музей» МО «Павловский район». После окончании экскурсии в МУК «Павловская  межпоселенческая центральная библиотека» прошла торжественная часть мероприятия.   Всего  этой весной  в районе юношей, призванных в Вооруженные силы Российской Федерации, 10 человек.

В этот день с приветственным словом и напутствием выступил: Глава администрации муниципального образования «Павловский район» Александр Александрович Тузов, слова сказанные ребятам прозвучали особенно тепло и искренне.

С приветственным словом  выступил: Абуталипов Шамиль Абдулажанович, Глава  муниципального  образования «Павловский район», председатель  районного Совета депутатов, директор  Павловского  технологического  техникума, пожелал  успешной службы и скорейшего возвращения домой, ведь здесь их ждут и любят.

Также обратился  к призывникам с добрыми напутственными словами Александр Юрьевич Кузьмин,  представитель  отдела Федерального казенного учреждения  Военный комиссариат Ульяновской области по Павловскому и Николаевскому районам.

Своими воспоминаниями об армии поделился начальник Межмуниципального отдела МВД России «Павловский» Рябов Александр Юрьевич. Он сказал, что у него остались только хорошие воспоминания о службе в армии и выразил уверенность, что наши призывники через некоторое время будут вспоминать о службе в армии только хорошо и с гордостью.

От родителей выступила Гнидова Татьяна Александровна, директор – главный редактор Областного автономного учреждения «Редакция газеты «Искра»  и Член общественной палаты Павловского района, Ульяновской области.  Выступления родителей всегда отличаются теплотой и эмоциональностью. Именно таким было и выступление Татьяны Александровны. А ещё она сказала: «Нам, родителям, много не надо. Звоните. Пишите. Нам только бы знать, что вы живы, здоровы и служба идет нормально». Думаю, ребята запомнили эту просьбу, и обязательно будут вовремя слать весточки своим родным.

На праздничном мероприятии прозвучали музыкальные номера в исполнении Серебряковой Анны,  дуэт Шарапова Александра и Гафуровой Оксаны, Адучаевой  Светланы Федоровны и Адучаева Анатолия Ивановича. Выступающие желали призывникам  успешной и добросовестной службы  и выразили уверенность в том, что ребята будут  достойно защищать свое Отечество и всегда  помнить о своей мало

21.04.16 10:53