26 апреля - Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф

Для нас это возможность выразить благодарность тем мужественным людям, которые отправились на место трагедии ликвидировать последствия взрыва. Они уходили словно на войну, не зная, вернутся ли они обратно…

Все они - живые и погибшие - незабвенные герои, с честью выполнившие свой долг. Потребовались невероятные усилия, чтобы локализовать очаг радиации и ликвидировать ужасные последствия всемирного бедствия. На борьбу с грозным и невидимым врагом не колеблясь, встали и наши земляки, которые проявили мужество и стойкость при ликвидации последствий чернобыльской  трагедии, которая навсегда останется в памяти человечества.

Среди них и жители Павловского района Анатолий Лисицин,  Рустям Хаметов,  Фярид Галеев, Виктор Окаев, Исмаил Гайнуллин, Алексей Ждаркин, Бондин Олег.

Героическая жертвенность ликвидаторов вызывает не только восхищение, но и печаль.

Многих уже нет в живых. Это Валерий Ноздрин, Сергей Бондаренко, Александр Логанов, Александр Киселёв, Владимир Бычков, Тафик Юнусов, Борис Новиков, Наим Галиев, Иван Нуждин, Анатолий Барсуков, Казаков Иван, Крупица Евгений, Данилин Николай, Карпов Евгений.

Все кто отдавал свой гражданский долг, не побоялись вступить в противостояние с невидимым врагом, сказав «Если надо - то надо». Не ради регалий и наград шли спасать свою землю и жизни других людей.

В день, когда весь мир склоняет головы перед памятью жертв радиационных аварий и катастроф, выражаю искренние соболезнования родным и близким умерших и признательность участникам ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, которые проживают на территории МО «Павловский район»

«Павловский район»          А.А.Тузов

22.04.16 12:49