Поиск по сайту

Центры обслуживания пользователей Единого портала государственных услуг в Павловском районе

На базе администрации муниципального образования «Павловский район» работают 2 Центра обслуживания пользователей Единого портала государственных услуг (ЕПГУ): в отделе кадров, делопроизводства и информатизации администрации муниципального образования «Павловский район», каб.№ 43 (3-й этаж), и в подразделении ОГАУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Ульяновской области» в Павловском районе, каб.№ 9 (1-й этаж). Почтовый адрес Центров обслуживания: 433970, Ульяновская обл., р.п.Павловка, ул.Калинина, д.24.

В центре обслуживания пользователи могут подтвердить свою учетную запись после регистрации на портале госуслуг. Для этого необходимо иметь при себе паспорт. Регистрация на ЕПГУ (gosuslugi.ru) дает возможность обращаться за государственными и муниципальными услугами в электронном виде. При этом для получения доступа к расширенному кругу услуг гражданам необходимо иметь подтвержденную учетную запись. К примеру, пользователи, имеющие подтвержденную учетную запись, могут получить доступ к сервису ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» без посещения инспекции.

По словам советника Губернатора Светланы Опенышевой, регистрация на портале госуслуг открывает для пользователей большие возможности в плане удобства и экономии времени. «Гражданин может проверить свой пенсионный счет, сохранить выписку по пенсионным накоплениям или переслать ее на почту банка в любое удобное время и с любого компьютера, имеющего доступ к сети Интернет», - рассказала Светлана Опенышева.

Также на портале госуслуг можно проверить наличие задолженности по штрафам ГИБДД, налоговой или судебной задолженности, и даже сразу их оплатить. При этом при оплате штрафов на ЕПГУ в течение 20 дней со дня вынесения постановления действует скидка 50%.

Услуги доступны также и для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц. На бета-версии ЕПГУ появилась возможность регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в Федеральной налоговой службе. Теперь заявителю необходимо посетить данное ведомство всего один раз, чтобы получить документ, подтверждающий государственную регистрацию.

Напоминаем, что на сегодняшний день в Павловском районе действует еще 2 центра обслуживания: на базе администрации муниципального образования Холстовское сельское поселение, УПФР в Павловском районе.

Ближайшие центры обслуживания можно найти по ссылке: https://esia.gosuslugi.ru/public/ra/.

 

 

12.05.16 09:41

    Новости

    Объявления